объявления


суббота, 17 марта 2018 г.

Божественная Литургия в субботу седмицы 4-й Великого поста

В субботу седмицы 4-й Великого поста, в день памяти  прп. Герасима, иже на Иордане, прп. Герасима Вологодского, Блгв. кн. Даниила Московского, благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов совершил служение Божественной Литургии свт. Иоанна Златоустаго в храме свв. благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в г.Родники.

В проповеди по Литургии отец Андрей говорил о великой милости Господа нашего, врачующего наши духовные и телесные недуги.
Субботний день - день поминовения усопших. На панихиде отец настоятель и прихожане поминают всех почивших православных - родственников, ближних, знаемых, всех, кому потребна молитва наша.


 
Небольшой храм, обустроенный из часовни на бывшем погосте села Родники наполняют жители города. С северной стороны храма находится могила депутата IV Государственной думы Российской империи от рабочей курии Костромской губернии Николая Романовича Шагова.
Могила революционера у православного храма....  Казалось бы - необычно и нелогично. Но всё требует анализа и оценки на основании многих сведений. Не осудить поспешно, но осмыслить и понять. И попросить у Бога милости. Там, в Вечности, все ушедшие получили ответы на свои вопросы. Нам это ещё предстоит.